Выпиши глаголы,которые стоят в форме прошедшего времени.Укажи их род и число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы прошедшего времени ,где есть суффикс л,,а значит,ед число.. если -ли- множ. число  Побежал,пробегал-ед число ,муж род Рисовал ед. число ,муж род Нарисовали- мн. число Прыгали,мн число Прыгнул ед. число,муж род Подпрыгнул ед число,муж род Выпрыгнула,ед число,жен род Читал ед число муж род Прочитали множ число Сказали множ число Пел- ед число,муж род