Выпиши группами слова с орфограммами (сколько разных орфограмм-столько и групп).Орфограммы обозначь. Это - Коля с братом Васей. Коля- в школе, в пятом классе. Вася- в третьем. Через год он в четвертый перейдет. Есть у них собак...

Выпиши группами слова с орфограммами (сколько разных орфограмм-столько и групп).Орфограммы обозначь. Это - Коля с братом Васей. Коля- в школе, в пятом классе. Вася- в третьем. Через год он в четвертый перейдет. Есть у них собака такса, по прозванью Вакса-Клякса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа: Слова с большой буквы Коля, Васей, Вакса-Клякса 2 группа: Согласные парный звонкие и глухие согласные :гоД, череЗ 3 группа:Безударная гласная в корне слов: чЕтвёртый, сОбака 4 группа: слова с удвоенными согласными: клаССе 5 группа: Написание приставок: пЕрЕйдёт, прОзванью 6 группа Безударные окончания имён существительный: ВасЕй, школЕ, классЕ. Вроде всё