Выпиши имена существительные. Со всего света устремляются весной на север длинноносые птицы.Они летят над морями и лесами,преодолевая огромные растояния .Почему их так манит великая холодная равнина?Всё очень просто. Летняя тун...
Выпиши имена существительные.
Со всего света устремляются весной на север длинноносые птицы.Они летят над морями и лесами,преодолевая огромные растояния .Почему их так манит великая холодная равнина?Всё очень просто. Летняя тундра-это огромный щедрый стол.На зелёной скатерти находят себе угощение миллионы птиц.Особенно ждут в тундре гостей с длинными носами.Здесь столько комариков,червяков,личинок!Каждый клочок земли набит ими доверху.Взять такое угощение можно лишь длинным клувом.Вот почему в тундре есть спрос на длинный нос.Кстати,долгоносики прилетели!Вот они,все как на подбор!
Ответ(ы) на вопрос:
Света, весной, север, птицы, морями, лесами, расстояния, равнина, тундра, стол, скатерти, угощение, миллионы, птиц, тундре, гостей, носами, комариков, червяков, личинок, клочок, земли, угощение, клювом, тундре, спрос, нос, долгоносики, подбор.
Удачи :)