Выпиши из 4-го предложения все имена существительные в той форме,в которой они стоят в предложении.Укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) ...

Выпиши из 4-го предложения все имена существительные в той форме,в которой они стоят в предложении.Укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) Теперь муравьи многие спасались -бежали на песок,на сосновые иглы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьи, песок, иглы. Муравьи-сущ., н.ф.(кто?) муравей, пост.пр.: нариц., одуш., м.р., 2 скл., непост.пр.: И.п., мн.ч.