Выпиши из 6-го предложения все имена существительные в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи род, склонение, число, падеж одной из форм (на выбор).6) Вода поплёскивала в корнях старых деревьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) Вода поплёскивала в корнях старых деревьев существительные вода, в корнях( н.ф.корень м.р. 2 скл, мн.ч. пр.п.), деревьев