Выпиши из предложений слова с парными глухими и звонкими согласными на конце слова. Подчеркни согласные. Знакомы ли тебе эти строки? из каких сказок А.С.Пушкина они взяты? 1. И я там был, и мёд я пил. У моря видел дуб зелёный, ...

Выпиши из предложений слова с парными глухими и звонкими согласными на конце слова. Подчеркни согласные. Знакомы ли тебе эти строки? из каких сказок А.С.Пушкина они взяты? 1. И я там был, и мёд я пил. У моря видел дуб зелёный, под ним сидел, и кот учёный свои мне сказки говорил.2.в море остров был крутой. 3. Пришёл невод с одною рыбкой. помогите пожалуйста срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мёд_ дуб_под_ кот_остров_невод_ Сказки "Сказка оцаре Салтане" и "Золотая рыбка
Гость
дуб (б), кот (т) Поэма Руслан и Людмила /У Лукоморья дуб зеленый/остров (в) Сказка о царе Салтане.невод (д) Сказка о рыбаке и рыбке.