Выпиши из предложения имена существительные 3-го склонения и обозначь их окончания.1. Полярная ночь длится несколько месяцев. 2. Красная площадь - сердце Москвы.3. Пестрая бабочка села на мою ладонь.4. На войне дедушка получил ...

Выпиши из предложения имена существительные 3-го склонения и обозначь их окончания. 1. Полярная ночь длится несколько месяцев. 2. Красная площадь - сердце Москвы. 3. Пестрая бабочка села на мою ладонь. 4. На войне дедушка получил медаль "За отвагу". 5. За окном свирепствует февральская метель. 6. На огороде поспели фасоль и горох.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ночь 2 площадь 3 ладонь 4 медаль 5 метель 6 фасоль везде нулевое окончание
Гость
1) ночь- 3скл,[] окончание 3) ладонь-3скл,[]окончание 2) площадь-3скл,[]окончание 4) медаль-3скл,[]окончание 5) метель-3скл,[]окончание 6) фасоль-3скл,[]окончание