Выпиши из предложения все словасочитание Выпиши из предложения все словосочетания.Определи часть речи главного слова в словосочетаниях. Под лёгким дуновением знойного ветра море вздрагивала и покрывалось мелкой рябью
Выпиши из предложения все словасочитание Выпиши из предложения все словосочетания.Определи часть речи главного слова в словосочетаниях.
Под лёгким дуновением знойного ветра море вздрагивала и покрывалось мелкой рябью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под лёгким дуновением знойного ветра море вздрагивало и покрывалось мелкой рябью.
под лёгким дуновением ( главное слово - сущ.)
знойного ветра (сущ)
покрывалось рябью (глагол)
мелкой рябью (сущ)
вздрагивало под дуновением (глагол)