Выпиши из рассказа И.С. Тургенева Бирюк четыре предложения с причастным оборотом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога вилась передо мною между густыми кустами орешника, уже залитыми мраком; я подвигался вперёд с трудом.  Я поднял голову и при свете молнии увидал небольшую избушку посреди обширного двора, обнесённого плетнем.  На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста.  Очерки деревьев, обрызганных дождём и взволнованных ветром, начинали выступать из мрака.