Выпиши из стихотворения глаголы.Укажи над каждым глаголом время(буд.вр., наст.вр., ?

Выпиши из стихотворения глаголы.Укажи над каждым глаголом время(буд.вр., наст.вр., ??рош.вр.) Скоро кончится белая вьюга, Потекут голубые ручьи. Все скворечники в сторону юга Навострили оконца свои. В силу древних обычаев здешних, Мы жилища готовим певцам. За морями родные скворечни Обязательно снятся скворцам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кончиться ( будет) Потекут( будет) Навострили ( прош) Готовим( наст) Снятся( нас)