Выпиши из стихотворения в столбик имена существительные,которые стоят в формемножественного числа.Рядом напиши их начальную форму,в скобках укажи род. Покатились из прорехи и катушки,и орехи,камни,запонки и пробки,бритва папин...

Выпиши из стихотворения в столбик имена существительные,которые стоят в формемножественного числа.Рядом напиши их начальную форму,в скобках укажи род. Покатились из прорехи и катушки,и орехи,камни,запонки и пробки,бритва папина в коробке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прорехи - прореха (ж. род) Катушки - катушка (ж. род) Орехи - орех (м. род) Камни - камень (м. род) Запонки - запонка (ж. род) Пробки - пробка (ж. род)