Выпиши из текста слова с безударными гласными проверяемые ударением подбери проверочные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (в) лесу = лЕс; 2. вода = вОды; 3. голоса = гОлос, отголОски; 4. дрозды = дрОзд; 5.  смолкают = умОлкнет; 6. далеко = дАль; 7. красиво = прекрАсный; 8.  свистит = свИст; 9. певец = пЕвчий; 10. поют = пОй; 11. скворец = сквОрушка (уменшит.-ласкат. форма); 12. вечер = вечЕрний; вечера = вечЕрний; 13. провожает = провОдит; Вроде все.