Выпиши из текста все имена существительные в три столбика по склонениям Тёмные тучи обложили небо. Налетел ветер. Просыпались тучи снежным дождём. Засвистела косая метель. Заскользила по земле яростная позёмка. Помчались по дор...
Выпиши из текста все имена существительные в три столбика по склонениям
Тёмные тучи обложили небо. Налетел ветер. Просыпались тучи снежным дождём. Засвистела косая метель. Заскользила по земле яростная позёмка. Помчались по дорогам снежные вихри. Солнце запуталось в вихрях, как золотая рыбка в белых сетях.
Ответ(ы) на вопрос:
1скл. 2скл. 3скл.
туча небо метель
туча ветер сеть
земля дождь
подземка вихрь
дорога солнце
рыбка