Выпиши родственные слова выдели корень рядом напиши  оба слова в множественном числе .Человек,который служит на море, это .......Человек ,который ухаживает за садом,-это.....Человек,охраняющий лес,-это ....Инструмент для провед...

Выпиши родственные слова выдели корень рядом напиши  оба слова в множественном числе .Человек,который служит на море, это .......Человек ,который ухаживает за садом,-это.....Человек,охраняющий лес,-это ....Инструмент для проведения прямой линии это......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моряк(корень МОР) моряки садовник(корень САД) садовники лесник(корень ЛЕС) лесники линейка(корень ЛИН) линейки
Гость
1)моряк-моряки, корень-мор2)садовник-садовники, корень-сад3)лесник-лесники, корень-лес4)линейка-линейки, корень-лин