Выпиши слова на изучаемое правило quot;парные согласные в корнеquot;. Яркая матрешка стала кукольным символом России.Своим происхождением она обязана фигурке добродушного лысого старика из Японии,мудреца Фукурумы.Он был выр...

Выпиши слова на изучаемое правило "парные согласные в корне". Яркая матрешка стала кукольным символом России.Своим происхождением она обязана фигурке добродушного лысого старика из Японии,мудреца Фукурумы.Он был вырезан из дерева и соде Выпиши слова на изучаемое правило "парные согласные в корне". Яркая матрешка стала кукольным символом России.Своим происхождением она обязана фигурке добродушного лысого старика из Японии,мудреца Фукурумы.Он был вырезан из дерева и содержал в себе целое семейство из пяти фигурок, вставленных одна в другую.Родиной русской игрушки матрешки стал небольшой городок Сергиев Пасад.Первая матрешка-это крестянская девочка с петухом в руках,названная именем Матрешка.(Матрена)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
матрешка, происхождением, добродушного, игрушки