Выпиши слова с непроизносимыми согласным звуком вкусный грустный опасный интересный известный чудесный ужасный гигантскую если ненастный капустный счастливый
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГрусТный-грусть, извесТный-известие,ГиганТский гигант, усТный-уста, ненасТный-ненастье,капустный- капуста(проверочные слова)
Гость
Грустный,известный,гигантскую,ненастный,капустный-у этих слов буква Т не произносится,когда мы говорим.
Еще у них есть проверочные слова-грусть,известь,гигант,ненастье,капуста