Выпиши слово,которое является проверочным для всех остальных.Выдели орфограмму. Болеть,больно,больной,заболевание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БолЕть,больнОй,заболевАние-присутствует орфограмма безударная гласная О в корне слова ....общий корень-БОЛ.  Проверочное слово бОльно.................
Гость
Общее слово - боль. НУ, в данном тексте, наверно, болеть.  Орфограмма - бОль.