Выпиши словосочетания в которых к существительному можно поставить вопрос где? о?
Выпиши словосочетания в которых к существительному можно поставить вопрос где? о??ределите и обозначьте падеж этих существительных
Кулики живут на болотах.по берегам рек озёр.Они не плавают и не ныряют.Только бегают у воды по берегу и кланяются носом до земли.Носом они достают себе еду в тине в иле под камешками или в траве.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кулики живут (где) на болотах (п.п.), (где?) по берегам (д.п) рек, озер. Только бегают ( где?) у воды (р.п), (где?) по берегу (д.п.).Носом они достают себе еду (где?) в тине (п.п.), (где?) в иле (п.п.), (где?) под камешками (т.п.), (где?) в траве (п.п.)