Выпиши словосочетания имя существительное+имя прилагательное поставь их в форме творительного падежа. а) начинает свежеть,свежие огурцы,свежесть утра. б) белизна потолков,белеет снег,белые снежинки. в) синеют васильки,синева не...

Выпиши словосочетания имя существительное+имя прилагательное поставь их в форме творительного падежа. а) начинает свежеть,свежие огурцы,свежесть утра. б) белизна потолков,белеет снег,белые снежинки. в) синеют васильки,синева небес,синие краски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Свежими огурцами, свежестью утра. 2. Белизной потолков, белыми снежинками. 3. Синевой небес, синими красками .