Выпиши сначала слова со слогами ча, потом ща. Раздели их на слоги. Поставь знак ударения. Ч...сы, ч...шка, щ...вель, пищ..., ч..йка, задач..., рощ..., встреч..й, угощ...й, прощ...й.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ча/сы уд. на ча. чаш/ка уд. на чаш. ща/вель уд. на ща. пи/ща уд. на пи. чай/ка уд. на чай. за/да/ча уд. на да. ро/ ща. уд. на ро. встре/ чай. уд.на чай. про/ щай уж. на щай.
Гость
Ча-сы, чаш-ка,чай-ка, за-да-ча. встре-чай.Ударение часы на ы, чашка на первую а, чайка на первую а, задача на вторую а, встречай на а.  Ща-вель- ударение на а, пи-ща- ударение на и, ро-ща- ударение на о, у-го-щай- ударение на а, про-щай- ударение на а.