Выпиши в один столбик глаголы с ударными и личными окончаниями,в другой с безударными окончаниямиБлестит, горят,сверкает,льёт, сквозит,мечтаете,работа
Выпиши в один столбик глаголы с ударными и личными окончаниями,в другой с безударными окончаниямиБлестит, горят,сверкает,льёт, сквозит,мечтаете,работа ешь,познаем,изучаем,поёт,распевает, свистят,грозим,утешают.
Кто напишет правильный ответ тому спасибо и благодарность
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блестИт 2спр сверкАет 1спргорЯт 2спр мечтАете 1спр льЁт 1спр рабОтаешь1спр сквозИт 2 спр изучАем 1спр познаЁм 1спр распевАет 1 спр поЁт 1спр утешАют 1спр свистЯт 2спр грозИм 2спр