Выпиши все глаголы прошедшого времини в таком порядке в форме ед ч м. рв форме ед ч ж.р в форме ед ч ср.рСолнце в последний дни сияло ярко Оно прогрело замёрзшую землю деревья кусты и травы тянулись в вышину речка сверкала ра...
Выпиши все глаголы прошедшого времини в таком порядке в форме ед ч м. р
в форме ед ч ж.р в форме ед ч ср.р
Солнце в последний дни сияло ярко Оно прогрело замёрзшую землю деревья кусты и травы тянулись в вышину речка сверкала расцветали маленькие жёлтые одуваньчики луг покрылся тысячами солнышек ветер наполнялся запохами цветов и трав
помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. покрылся,наполнялся
2. сверкала
3. сияло,прогрело
Гость
М. р.- покрылся, наполнялся. Ж. р.- сверкала. Ср. р.- сияло, прогрело.