Выпиши выделенные слова-названия действий в столбик.Рядом напиши 2-3 родственных слова,отвечающие на вопрос:что сделать?у этих слов выдели приставку читать писать петь стоять молчать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все слова действия
читать-прочитать,зачитать
писать-прописать,записать
петь-пропеть,запеть
стоять-простоять,устоять
молчать-промолчать,замолчать
Гость
ПРОЧИТАТЬ(ПРИСТАВКА ПРО)ПЕРЕЧИТАТЬ(ПРИСТАВКА ПЕРЕ) ДОПИСАТЬ(ПРИСТАВКА ДО)ПЕРЕПИСАТЬ(ПРИСТАВКА ПЕРЕ)ЗАПЕТЬ(ПРИСТАВКА ЗА) ПРОПЕТЬ(ПРИСТАВКА ПРО)ПОСТОЯТЬ(ПРИСТАВКА ПО) ПЕРЕСТОЯТЬ (ПРИСТАВКА ПЕРЕ) ЗАМОЛЧАТЬ(ПРИСТАВКА ЗА) ПОМОЛЧАТЬ (ПРИСТАВКА ПО)