Выпиши выделенные слова с чередующими согласными в корне.укажи,с каким звуком чередуются звуки в корне.  1,Забил снаряд я в пушку туго и думал угощу я друга: "УГОЩУ я друга". 2.Веют осенние ветры в МРАЧНОЙ дубраве . 3.Однажды в...

Выпиши выделенные слова с чередующими согласными в корне.укажи,с каким звуком чередуются звуки в корне.  1,Забил снаряд я в пушку туго и думал угощу я друга: "УГОЩУ я друга". 2.Веют осенние ветры в МРАЧНОЙ дубраве . 3.Однажды вздумалось друзьям в день жаркий ПОБРОДИТЬ по рощам,по лугам. 4.РЕДКИЙ туман плыл в воздухе. 5. Приближалось время остановится на ночлег
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угощу - угостить (Щ - СТ) Мрачной - мрак (Ч - К) Побродить - брожу (Д - Ж) Редкий - реже (Р -Ж) Приближалось - близко (Ж - З)