Выпиши выделеные имена существительные, выдили оканчания. Определи род и склонение. Опредили подеж имен существительных из 1 предложения. ТЕКСТ: Скинуло КАФТАН зеленый ЛЕТО, Отсвистели жаворонки власть! ОСЕНЬ, в шубу желтую оде...

Выпиши выделеные имена существительные, выдили оканчания. Определи род и склонение. Опредили подеж имен существительных из 1 предложения. ТЕКСТ: Скинуло КАФТАН зеленый ЛЕТО, Отсвистели жаворонки власть! ОСЕНЬ, в шубу желтую одета, По лесам с метёлкою прошлась, Чтоб вошла рачительной хозяйкой В снежные лесные терема ЩЕГОЛИХА в белой разлетайке- Русская румяная ЗИМА! Очень срочно надооооо помогите пооожалуууйстаааааа!!! Зарание спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кафтан-мужской род 2 склонение нулевое окончание. ЛетО- средний род 2 склонение окончание О. Осень- женский род 1 склонение нулевое окончание. ЩеголихА- женский род 1 склонение окончание А. ЗимА- женский род 1 склонение окончание А. Кафтан- В.п. Лето-И.п.