Выпишите 5 предложений из художественной литературы из одного произведения с относительными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я нынче зимой должен был, кажется, обедать с вами, - сказал он.(Анна Каренина. Лев Толстой) 2)И впервые она не отвечает мне.(Три товарища. Эрих Мария Ремарк) 3)Тогда он подал мысль устроить лотерею по десять песо за билет.(Сто лет одиночества. Габриэль Гарсиа Маркес) 4)"Теперь они уже не мои", - думал он без особой грусти.(Алхимик.Пауло Коэльо) 5)Пять лет назад они с Аланом были очень дружны, почти неразлучны.(Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд) 6)Ей всё игрушки: а я стою перед нею как дурак и очей не свожу с неё.(Ночь перед Рождеством.Николай Гоголь)