Выпишите глаголы, образуй от глаголов в настоящем времени возможные формы будущего времени. Вода - красота всей природы. Вода жива: она движется и дает жизнь и движение всему окружающему. Из-за вершины высокой первозданной горы...

Выпишите глаголы, образуй от глаголов в настоящем времени возможные формы будущего времени. Вода - красота всей природы. Вода жива: она движется и дает жизнь и движение всему окружающему. Из-за вершины высокой первозданной горы бьёт светлая, холодная струя, скачет вниз по уступам горы. Если она сжата каменьями, то гнется узкою лентою; если катится с плиты, то падает широкими занавесом; если же поверхность горы не каменист а и не крута, то вода выроет себе постоянное небольшое русло - и как живо, зелено и весело вокруг него!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы наст времени: движется (что делает?) - (будет) двигаться дает - (будет) давать бьёт - (будет) бить скачет - (будет) скакать гнется - (будет) гнуться катится - (будет) катиться падает - (будет) падать выроет (сто сделает?) - буд. время.