Выпишите грамматическую основу из первой части сложного предложения . Пожалуйста помогите Теперь можно было ехать дальше с легким сердцем : здоровью девчонки ничего не угрожало , и Федина совесть была спокойна .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было ехать(всё вместе подчёркнуто, сказуемое) : ничего(подлежащее) не угрожало(сказуемое)