Выпишите грамматическую основу. -нас угостили ужином -я буду строителем -я буду вовремя -помнишь рощу над рекой? -над нами шумели стройные кедры . -теперь выражение их было нежным и спокойным. -литературу люблю до самозабвения...

Выпишите грамматическую основу. -нас угостили ужином -я буду строителем -я буду вовремя -помнишь рощу над рекой? -над нами шумели стройные кедры . -теперь выражение их было нежным и спокойным. -литературу люблю до самозабвения . -хороша развесистая белоствольная берёза. -ночь на миг дыханье задержала. -мне грустно. -светает .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Нас угостили - Я буду - Я буду - Помнишь - Кедры шумели - Выражение было - Люблю - Береза хороша - Ночь задержала - Мне - Светает
Гость
1)Угостили(сказуемое) 2)Я(подлежащее), Буду(сказуемое) 3)Я(подлежащее), Буду(сказуемое) 4)Нет грамматической основы. 5)Кедры(подлежащее), Шумят(сказуемое) 6)Выражение(подлежащее), Было(сказуемое) 7)Люблю(сказуемое) 8)Берёза(подлежащее) 9)Ночь(подлежащее), Задержала(сказуемое) 10)Нет грамматической основы. 11)Светает(сказуемое) P.S.-фуууух, вроде всё!!!