Выпишите имена существительные,определите их род,число и падеж. Из этого предложения надо сделать задание: Вот и возвратилась к нам весна.Заметно потеплело.Весеннее солнце согревает прозябшую за зиму землю.С пригорков сбегают з...

Выпишите имена существительные,определите их род,число и падеж. Из этого предложения надо сделать задание: Вот и возвратилась к нам весна.Заметно потеплело.Весеннее солнце согревает прозябшую за зиму землю.С пригорков сбегают звенящие ручьи. ХЕЛП СРОЧНО1!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна - ж.р., ед. число, Именительный падеж. Солнце - ср. род, ед. число, Именительный падеж. Зиму - ж.р., ед.число, Родительный падеж. Землю - ж.р., ед.ч., Винительный падеж. Пригорков - мн. число, Родительный падеж. Ручьи - мн. число, Именительный падеж.