Выпишите из Алых парусов предложения с обобщающими словами при однородных членов

Выпишите из Алых парусов предложения с обобщающими словами при однородных членов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут появлялась и тигровая кошка, вестница кораблекрушения, и говорящая летучая рыба, не послушаться приказаний которой значило сбиться с курса, и Летучий Голландец с неистовым своим экипажем; приметы, привидения, русалки, пираты –словом,  все  басни, коротающие досуг моряка в штиле или излюбленном кабаке.  и О, и О, и О; О, О, О, О - О