Выпишите из поэмы Руслан и Людмила 5 обращений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дети, други!    Я помню прежние заслуги:    О, сжальтесь вы над стариком! 2. Насилу я    На волю вырвался, друзья! 3.  Что делаешь, Руслан несчастный,    Один в пустынной тишине? 4. Добро пожаловать, мой сын! 5. Не спится что-то, мой отец!
Гость
1. Для вас, души моей царицы,    Красавицы, для вас одних    Времен минувших небылицы,    В часы досугов золотых,    Под шепот старины болтливой,    Рукою верной я писал (обращения:души моей царицы,    Красавицы). 2. «Дети, други!    Я помню прежние заслуги:    О, сжальтесь вы над стариком!    Скажите, кто из вас согласен    Скакать за дочерью моей? (обращения: Дети, други!) 3.Он говорит: «Насилу я    На волю вырвался, друзья!    Ну, скоро ль встречусь с великаном?    Уж то-то крови будет течь,    Уж то-то жертв любви ревнивой!    Повеселись, мой верный меч,    Повеселись, мой конь ретивый!»(обращения: друзья, мой верный меч, мой конь ретивый) 4. "Добро пожаловать, мой сын!" —    Сказал с улыбкой он Руслану. (обращение мой сын) 5.   Узнай, Руслан: твой оскорбитель    Волшебник страшный Черномор... (обращение Руслан).