Выпишите из предложений сказуемые. определите их вид и способ выражения. замените

Выпишите из предложений сказуемые. определите их вид и способ выражения. заменитесказуемые там, где это возможно. одним словом. в каких случаях такая замена возможна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все сказуемые составные именные, по-научному оНи называются ГЛАГОЛЬНО-ИМЕННОЙ ОБОРОТ испытывал грусть - грустил приводила в ужас -ужасала завел разговор - заговорил имел унылый вид. Нельзя, потому что лес не может унывать. пришли в волнение - заволновались принес в дар - подарил пришли в отчаяние - отчаялись метнул взгляд - посмотрел пустился бежать (составное глагольное) - побежал был на короткой ноге - дружил