Выпишите из стихотворения Бородино: риторическое восклицание, Ассонанс,Алитерация,сравнение,метафора,эпитет Помогите плиз...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утро осветило, забил снаряд, сверкнул строй, носились знамена, земля тряслась.... -гипербола  "Земля тряслась - как наши груди","Французы двинулись, как тучи"-сравнение "бой удалый"-эпитет "картечь визжала","утро осветило"-олицетворение " постоим мы головою"-метафора