Выпишите из стихотворения. ЭпитетыМетафорыОлицетворения Сравнения

Выпишите из стихотворения. Эпитеты Метафоры Олицетворения Сравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты – две хмурых тучи, знойным вечером, скалы горючей, яркой молнии, дебрям влажным, протяжным стоном, Метафоры - пустыню огласили яркой молнии ударом, грянул гром, Олицетворения - на грудь скалы горючей к ночи медленно сползали, но сошлись — не уступили той скалы друг другу даром, по дебрям влажным эхо резко засмеялось, скала таким протяжным стоном жалобно сказалась, скала…вздохнула, не смели повторить удара тучи и у ног скалы горючей улеглись и обомлели…Сравнений не нашла