Выпишите из стихотворения глаголы . Определите время, лицо,число глаголов . В ледяной карете мчит Зимушка-зима , ветер громко постучит в сонные дома . Расцветают скверы,парки Снежной белизной . И мороз возводил арки Над тропой...

Выпишите из стихотворения глаголы . Определите время, лицо,число глаголов . В ледяной карете мчит Зимушка-зима , ветер громко постучит в сонные дома . Расцветают скверы,парки Снежной белизной . И мороз возводил арки Над тропой лесной .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ледяной- предлож. падеж ой-окончание снежной белизной-твор. падеж.ой- окончание в 1 предложении основа- мчится матушка-зима во 2 предложении основа- ветер стучится в 3- расцветают скверы,парки в 4- мороз возводит
Гость
Мчит-наст. вр. 3 л. ед. ч. Постучит-буд. вр. 3 л. ед. ч. расцветают-наст. вр. мн. ч. 3 л возводил-пр. вр. ед. ч. 3 л