Выпишите из текста объяснение выделенного слова; Иной раз идёшь по улице а у ног белые вспышки .Можно подумать что ветер нанялся в дворники ; снег выметаемый ветром струится течёт по земле.Это низовая метель-позёмка. Ответ; поз...

Выпишите из текста объяснение выделенного слова; Иной раз идёшь по улице а у ног белые вспышки .Можно подумать что ветер нанялся в дворники ; снег выметаемый ветром струится течёт по земле.Это низовая метель-позёмка. Ответ; позёмка-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 позёмка это когда мелкий недавно выпавший снег немного обдувается ветром и из-за этого создается впечатление что небольшая метель.. . это и называется поземка !