Выпишите из учебника математики безличные предложения, в которых главный член выражен: 1) неопределённой формой глагола; 2) глаголами ТРЕБУЕТСЯ, СЛЕДУЕТ в настоящем времени в сочетании с глаголами в неопределённой форме; 3) сло...

Выпишите из учебника математики безличные предложения, в которых главный член выражен: 1) неопределённой формой глагола; 2) глаголами ТРЕБУЕТСЯ, СЛЕДУЕТ в настоящем времени в сочетании с глаголами в неопределённой форме; 3) словами НАДО, МОЖНО в сочетании с глаголами в неопределённой форме. (В каждый пункт (1,2,3) по 3 предложения) Умоляяяяю:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) неопределённой формой глагола: 1. Решить задачу; 2. Вычислить устно; 3. Выполнить действия. 2) глаголами ТРЕБУЕТСЯ, СЛЕДУЕТ в настоящем времени в сочетании с глаголами в неопределённой форме: 1. требуется вычислить; 2. требуется приравнять; 3. следует вычислить. 3) словами НАДО, МОЖНО в сочетании с глаголами в неопределённой форме: 1. Можно пользоваться калькулятором; 2. Можно решить при помощи уравнения; 3. Надо найти периметр.