Выпишите метафоры,эпитеты,олицетворения.Выходит осень на опушку года -С походкой мягкой рыжая лиса.Пусть скупо светит солнце с небосвода,Зато сияют рощи и леса.В такую пору мудрая природаНам в буднях открывает чудеса.Улетают пт...

Выпишите метафоры,эпитеты,олицетворения. Выходит осень на опушку года - С походкой мягкой рыжая лиса. Пусть скупо светит солнце с небосвода, Зато сияют рощи и леса. В такую пору мудрая природа Нам в буднях открывает чудеса. Улетают птицы за море, Миновало время жатв, На холодном сером мраморе Листья жёлтые лежат. Солнце спряталось за ситцевой Занавескою небес, Чёрно-бурою лисицею Под горой улёгся лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выходит осень опушка года сияют рощи и леса мудрая природа солнце спрятолось за ситцевой занавескую небес улёгся лес
Гость
Метаформы- использование слова в переносном значении (часы идут, красною гроздью рябина зажглась) Эпитет-применение художественого метода  для описания слова (яркий голос, золотые руки) Олицетворение - наделение человеческими качествами неодушевленных предметов (звенит каждая капля, умирая; небо плачет). Метафоры: сияют рощи и леса, природа открывает чудеса, миновало время, солнце спряталось за занавескою небес. Эпитеты: опушка года, осень - рыжая лиса, скупо светит, за ситцевой занавескою небес, лес - черно-бурая лисица. Олицетворение: выходит осень, мудрая природа, улёгся лес.