Выпишите обособленные члены предложения укажите способ их выражения 1. Луна уже на ущербе и неуловимо склоняясь к горизонту она краснеет и будто увеличивается. 2. В эту минуту блестящий метеор сорвавшийся откуда-то из глубины п...

Выпишите обособленные члены предложения укажите способ их выражения 1. Луна уже на ущербе и неуловимо склоняясь к горизонту она краснеет и будто увеличивается. 2. В эту минуту блестящий метеор сорвавшийся откуда-то из глубины пронёсся яркою полосой по небу оставив за собой фосфорический след угасший медленно и незаметно. 3.Стоят последние дни марта первого весеннего месяца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Луна уже на ущербе, и, /неуловимо склоняясь к горизонту/, она краснеет и будто увеличивается. /неуловимо склоняясь к горизонту/ - обособл. обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. 2. В эту минуту блестящий метеор, /сорвавшийся откуда-то из глубины/, пронёсся яркою полосой по небу, /оставив за собой фосфорический след, /угасший медленно и незаметно//. /сорвавшийся откуда-то из глубины/ -  обособл. определение, выраженное причастным оборотом; /оставив за собой фосфорический след, /угасший медленно и незаметно// - обособл. обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. /угасший медленно и незаметно/ - обособленный причастный оборот в составе деепричастного. 3.Стоят последние дни марта - /первого весеннего месяца/.  /первого весеннего месяца/ - обособленное распространенное приложение.