Выпишите предложения с обособленными приложениями, относчщиеся : а) к нарицательному суд.; б) к собственному сущ.; с) к личному местоимению. Расставьте знаки препинания. 1)Однажды избалованный кот кабатчицы хитрый сластена и по...
Выпишите предложения с обособленными приложениями, относчщиеся : а) к нарицательному суд.; б) к собственному сущ.; с) к личному местоимению. Расставьте знаки препинания.
1)Однажды избалованный кот кабатчицы хитрый сластена и подхалим дымчатый золотоглазый любимец всего двора притащил из сада скворца.
2)Входу я в бор в высокий цех природы.
3)Ему чапаевцу видны в боях окрепшие сыны.
4)Но дверь неторопливо отворилась, и вошёл Николай Весовщиков
сын старого вора Данилы известный всей слободке нелюдим.
5)Где можно нас Гусей несчастные найти?
6)Опять выбегают в знакомые рейсы трамваи веселые вестники дня.
7)Осталось мало их героев Перекопа.
8)Глава семейства Владимир Головлев ещё смолоду был известен своим безалаберным и озорным характером.
9)Льву кесарю лесов Бог сына даровал.
10)Современник Чехова Гиляровский по характеру своему был, конечно, человеком не тогдашнего чеховского времени.
ПыСы: Заранее благодарю с:
Ответ(ы) на вопрос:
1. Однажды, избалованный кот кабатчицы, хитрый сластена и подхалим, дымчатый, золотоглазый любимец всего двора, притащил из сада скворца. Ему, чапаевцу, видны, в боях окрепшие, сыны. Опять выбегает в знакомые рейсы трамваи, веселые вестники дня.
2.Где можно нас, Гусей, несчастнее найти? Но дверь неторопливо отворилась, и вошел Николай Весовщиков, сын старого вора Данилы, известный всей слободке нелюдим. Глава семейства Владимир Головлев, еще смолоду, был известен своим безалаберным и озорным характером. Льву, кесарю лесов, Бог сына даровал. Современник Чехова, Гиляровский, по характеру своему был, конечно, человеком не тогдашнего, чеховского, времени.
3..Вхожу я в бор, в высокий цех природы. .