Выпишите предложения с причастными оборотами,расставьте знаки препинания Я очень люблю это скромное ветвистое деревце, почти повсюду растущее в наших лесах. Люблю ее перистые зеленые листочки, шелестящие даже при легком ветерке...
Выпишите предложения с причастными оборотами,расставьте знаки препинания
Я очень люблю это скромное ветвистое деревце, почти повсюду растущее в наших лесах. Люблю ее перистые зеленые листочки, шелестящие даже при легком ветерке. Есть что-то веселое, радостное всегда в улыбающемся деревце.Поздней осенью, когда опадает с деревьев пожелтевший и покрасневший лист, когда начнутся первые осенние заморозки,ягоды рябины становятся сладкими. Подойдешь к украшенной гроздьями красных ягод рябине-смотришь не насмотришься.
В деревнях тронутые морозом гроздья красной рябины собирают поздней осень.Ее промерзшие ягоды не только вкусны и ароматны,но имеют и лечебные свойства.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я очень люблю это скромное ветвистое деревце, почти повсюду растущее в наших лесах. Люблю её перистые зелёные листочки, шелестящие даже про лёгком ветерке. Есть что-то весёлое, радостное всегда в улыбающемся деревце. Поздней осенью, когда опадает с деревьев пожелтевший и покрасневший лист, когда начнутся первые осенние заморозки, ягоды рябины становятся сладкими. Подойдёшь к украшенной гроздьями красных ягод рябине - смотришь не насмотришься.
В деревнях тронутые морозом гроздья красной рябины собирают поздней осенью. Её промёрзшие ягоды не только вкусны и ароматны, но имеют и лечебные свойства.