Выпишите причастия глагола несовершенного вида, образуйте от них действительныеПример. Клей - клеить - 2 спряжение, - клеят +ящ, клеящий. Пожалуйста,  срочно нужно, буду очень признательна(1) Бирюзовое море нежится в лучах солн...

Выпишите причастия глагола несовершенного вида, образуйте от них действительные Пример. Клей - клеить - 2 спряжение, - клеят +ящ, клеящий. Пожалуйста,  срочно нужно, буду очень признательна (1) Бирюзовое море нежится в лучах солнца. (2) Лениво набегают волны на берег. (3) Спокойно, мерно и глубоко дышит необозримая водная гладь. (4) Но вот потемнело небо. (5) Сильнее плещутся волны. (6) Над нахмурившейся бездной появились белые острокрылые чайки и резким криком возвещают бурю. (7) Через несколько мгновений небо и море сольются в одну бушующую стихию. (8) Ревет море, и тысячами брызг разбивают со страшной силой о прибрежные камни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нежиться -> 2 спр. -> нежащийся Набегают -> 1 спр. -> набегающий Дышит -> 2 спр. -> дышащий Плещутся -> 1 спр. -> плещущийся Возвещают -> 1 спр. -> возвещающий Ревёт -> 1 спр. -> ревущий Разбивают -> 1 спр. -> разбивающий
Гость
Нежиться - 2 спр. -> нежащийся Набегают -1 спр. -> набегающий Дышит -2 спр. -> дышащий Плещутся -1 спр. -> плещущийся Возвещают - 1 спр. -> возвещающий Ревёт- 1 спр. - ревущий. Разбивают -1 спр. -> разбивающий.