Выпишите прилагательные в порядке падежей 1.ленив... не дождёшься,сонлив... не добудишься 2.ленивому всегда праздник. 3.ленивый и в своей избе промокнет. 4. болтлив... молчанье в тягость 5.доброе начало половина дела. 6. добром...

Выпишите прилагательные в порядке падежей 1.ленив... не дождёшься,сонлив... не добудишься 2.ленивому всегда праздник. 3.ленивый и в своей избе промокнет. 4. болтлив... молчанье в тягость 5.доброе начало половина дела. 6. доброму гостю зозяин рад. 7. ласковое слово что весенний день 8.ласковым словом многого добьёшся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. (какой?) ленивый,(какое?) доброе,ласковое Р.п. (какого?) ленивого,сонливого, Д.п. (какому?) ленивому,доброму,болтливому. В.п.(какой?) весенний Т.п.(каким?) ласковым.