Выпишите притяжательные прилагательные и сделайте их морфемный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные прилагательные (принадлежность кому-либо или чему-либо): медвежий (хвост) кошачий (хвост) (!!!собачья порода:относительное)   Морфемный разбор: медвежий: основа МЕДВЕЖ: корень (∩) МЕДВЕЖ, окончание (обвести квадратом) ИЙ. кошачий: основа КОШАЧ: корень (∩) КОШ, сууфикс (∧) АЧ, окончание (обвести квадратом) ИЙ.