Выпишите словосочетания глаголов в существительных с прилагательным Укажите падеж каждого существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Едем на чем? На пассажирском поезде( Пр. п.) Стучат что? Колеса(Им. п.) Стычат по чему? По рельсам ( Дат. п.) Подходит что? Поезд (Им. п.) Подходит к чему? (Дат. п.) Добывают что? Мел (Им. п.) Добывают где? В горах(Пр.п)