ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ обозначьте главное слово и укажите вопрос, на который отвечает зависимое слово. Никита опустил скамейку на снег, сел на неё верхом, крепко взялся за верёвку, оттолкнулся ногами и полетел с горы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      х                                                                х опустил (что?) скамейку, (куда?) на снег, сел (как?) верхом, (на что?) на неё  -------------------------------------------------------------------------------------------------------         х взялся (за что?) за веревку, (как? каким образом?) крепко ----------------------------------------------------------------------------------------          х                                         х оттолкнулся  (чем?) ногами, полетел (откуда?) с горы