Выпишите сначала одушевлённые имена существительные, а затем неодушевленные. Обозначьте род, число, падеж каждого имени существительного. Один мальчик гулял в лесу и нашел гнездо. А в гнезде сидели малюсенькие птенцы. И они пищ...

Выпишите сначала одушевлённые имена существительные, а затем неодушевленные. Обозначьте род, число, падеж каждого имени существительного. Один мальчик гулял в лесу и нашел гнездо. А в гнезде сидели малюсенькие птенцы. И они пищали. Они, наверное, ждали, когда их мамаша прилетит и покормит их червячками и мушками. Только он протянул к птенчикам свою руку, как вдруг с дерева как камень упал к его ногам какая-то птичка. Она упала и лежит в траве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуш- мальчик птенцы мамаша червячками мушками птенчикам птичка неодуш-лесу гнездо руку дерева камень ногам траве