Выпишите те предложения, в которых знаки препинания расставлены неверно. Надеюсь на Вашу помощь. 1.Я бродил по пристаням, липкий от рыбьей чешуи, и тосковал по жаре. 2. Листва была навалена горами и нагретая солнцем, издавала с...

Выпишите те предложения, в которых знаки препинания расставлены неверно. Надеюсь на Вашу помощь. 1.Я бродил по пристаням, липкий от рыбьей чешуи, и тосковал по жаре. 2. Листва была навалена горами и нагретая солнцем, издавала скипидарный запах. 3. Открыв глаза, я увидел лёгкий сумрак, наполненный голубоватым светом, пол, покрытый попонами, и белую лежанку. 4. Песня журчала, как лесной ключ тихая чистая несмолкаемая. 5. Стебли, высохшие за жаркое лето и звенящие на ветру, покрывают дикую степь. 6. Он достал лист бумаги и ручку, должно быть, специально приготовленные заранее. 7. Впереди нас темно-синие вершины гор, изрытые морщинами, рисовались на бледном небосклоне. 8. Густой туман, нахлынувший волнами из ущелий покрывал долину. 9. Штабс-капитан указал мне пальцем на поднимавшуюся прямо против нас гору. 10. Из угла комнаты на неё смотрели другие два глаза, неподвижные, огненные. 11. В глазах Веры выражалась недоверчивость и что-то похожее на упрёк. 12. Направо висели над нашими головами груды снега, готовые при первом порыве ветра, оборваться в ущелье. 13. В конце января овеянные первой оттепелью, хорошо пахнут вишнёвые сады. 14. Наконец усталая она села на кухне на лавку. Вася, румяный от мороза, вбежал в класс. 15. На чердаке было много никому не нужных вещей. 16. Во двор вбежал Вова бледный от испуга. 17. А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой. 18. Во время дождя по крыше шлёпают капли крупные, тёплые, шелестящие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зайди в готовые домашние задания, а затем найди своё упражнение
Гость
Ошибки в этих предложениях: 2) нужна запятая после И 4) нужны запятые после слов: ключ,  тихая, чистая, 8) нужна запятая после ущелий 12) лишняя запятая после ВЕТРА 13) нужна запятая после ЯНВАРЯ 14) нужны запятые после слов: наконец, усталая, 16) нужна запятая после Вова, 18) нужна запятая после КАПЛИ,