Выпишите в левый столбик собственные существительные, в правый-нарицательные.Астана, город, крейсер "Варяг", Балкаш, река, страна, Олжас Сулейманов, планета, Марс, писатель, Мухтар Ауэзов, караван, газета "Караван", Ертис, конь...

Выпишите в левый столбик собственные существительные, в правый-нарицательные. Астана, город, крейсер "Варяг", Балкаш, река, страна, Олжас Сулейманов, планета, Марс, писатель, Мухтар Ауэзов, караван, газета "Караван", Ертис, конь Вихрь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астана- собств, город- нариц, крейсер- нариц "Варяг"- собств, Балкаш- собств, река- нариц, страна- нариц, Олжас - собств Сулейманов- собств, планета- нариц, Марс- собств, писатель - нариц, Мухтар- собств Ауэзов- собств, караван- нариц, газета- нариц "Караван- собств", Ертис- собств, конь - нариц Вихрь- собств. Имена собственные.. это названия, имена фамилии, клички.. пишутся с большой буквы